Направления подготовки

Перечень направлений подготовки

Код Наименование направления подготовки Направленность
01.06.01 Математика и механика 01.01.06 – Математическая теория и алгебра чисел
03.06.01 Физика и астрономия 01.04.07 - Физика конденсированного состояния
01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплофизика
05.06.01 Науки о земле 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов
03.02.08 - Экология
25.00.24 - Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география
06.06.01 Биологические науки 03.00.13 - Физиология
37.06.01 Психологические науки 19.00.01 - Общая психология, психология личности, история психологии
19.00.10 - Коррекционная психология
19.00.07 - Педагогическая психология
39.06.01 Социологические науки 22.00.06 – Социология культуры
44.06.01 Образование и педагогические науки 13.01.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (биология)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (география)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (иностранный язык)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (информатика)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (история)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (культурология)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (литература)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (музыка)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (физика)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (экология)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (уровень дошкольного образования)
13.00.03 - Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)
45.06.01 Языкознание и литературоведение 10.01.01 - Русская литература
10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (Европы, Америки, Австралии)
10.02.01 - Русский язык
10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
46.06.01 Исторические науки и археология 07.00.02 – Отечественная история
07.00.03 – Всеобщая история (Новая и новейшая история)
47.06.01 Философия, этика и религиоведение 09.00.11 – Социальная философия
49.06.01

Физическая культура и спорт

13.00.04 - Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
51.06.01 Культурология 24.00.01 – Теория и история культуры